学生获奖

2021-01-27 09:35 2326
序号年度奖项名称获奖学生获奖级别
12021研究生国家奖学金王浩南国家级
22021国家部委科学技术进步二等奖陈昊省部级
32021研究生学业奖学金冯祥东校级
42021优秀毕业生朱旭晴校级
52021优秀学生朱旭晴校级
62021宏发奖学金冯祥东校级
72021宏发奖学金乔瑜菲校级
82021宏发奖学金陈昊校级
92021无锡先导奖学金李浩翔校级
102021五四表彰抗疫志愿服务奖王浩南校级
112021广数奖学金杨赟校级
序号年度奖项名称获奖学生获奖级别
12020“兆易创新杯”研究生电子设计大赛东北赛区二等奖邱子澜国家级
22020“兆易创新杯”研究生电子设计大赛东北赛区三等奖袁百慧国家级
32020互联网+全国大学生创新创业大赛全国铜奖吴丽琴、李策、李硕等国家级
42020“兆易创新杯”第十五届中国研究生电子设计竞赛 商业计划书专项赛全国总决赛一等奖葛宇航、孙祺森、李策、钱孜洋、张帆、孙超国家级
52020“杰瑞杯”第七届中国研究生能源装备创新设计大赛 二等奖葛宇航、张帆、李展鹏、刘玥怡、秦伊人国家级
62020全国大学生FPGA创新设计竞赛三等奖赵超凡、钱孜洋、杨冉国家级
72020“兆易创新杯”中国研究生电子设计大赛葛宇航、孙祺森、李策国家级
82020博士研究生国家奖学金陈昊国家级
92020“兆易创新杯”第十五届中国研究生电子设计竞赛 商业计划书专项赛赛区一等奖钱孜洋、张帆、孙超省部级
102020“兆易创新杯”第十五届中国研究生电子设计竞赛 商业计划书专项赛赛区一等奖葛宇航、孙琪森、李策省部级
112020“挑战杯”黑龙江省大学生创业计划竞赛金奖王瑶、李策、杨冉等省部级
122020互联网+全国大学生创新创业大赛黑龙江省金奖吴丽琴、李策、李硕等省部级
132020校优秀学生陈昊校级
142020宏发奖学金李茹瑶、贾轩校级
152020优秀学生干部刘兰香、邱子澜校级
162020十佳大学生李展鹏校级
172020研究生十佳英才李展鹏校级
序号年度奖项名称获奖学生获奖级别
12019航天科工杯大学生科技竞赛梅发斌、燕会臻国家级
22019兆易杯研究生电子竞赛全国决赛一等奖李策、李展鹏、王圣斌、屈正扬国家级
32019兆易杯研究生电子竞赛全国决赛最具商业价值奖李策、李展鹏、王圣斌、屈正扬国家级
42019全国大学生电子设计竞赛国家二等奖钱孜洋、张帆国家级
52019第七届中国创新创业大赛优秀企业科技部创新创业奖金30万元李策、李展鹏国家级
62019创青春中国青年创新创业大赛银奖李策、李展鹏、钱孜洋国家级
72019第八届中国创新创业大赛优秀企业(成长组)李策、李展鹏国家级
82019宝钢优秀学生奖学金李策国家级
92019兆易杯研究生电子竞赛黑龙江赛区一等奖李策、李展鹏、王圣斌、屈正扬省部级
102019第八届中国创新创业大赛黑龙江省一等奖(第一名)李策、李展鹏省部级
112019中国深圳创新创业大赛东北赛区一等奖(晋级决赛)李策、李永虔、蒋川流省部级
122019邮储杯黑龙江省青年创新创业大赛第一名李策、李展鹏省部级
132019黑龙江省新锐青年企业家李策省部级
142019黑龙江省三好学生钱孜洋省部级
152019黑龙江省三好学生胡义凡省部级
162019第八届中国创新创业大赛哈尔滨市二等奖李策、李展鹏、钱孜洋市(地区)级
172019哈尔滨大学生创新创业大赛二等奖李策、李展鹏、钱孜洋市(地区)级
182019研究生一等学业奖学金廖晓宇校级
192019汇川企业奖学金廖晓宇校级
202019优秀班干部廖晓宇校级
212019优秀学生刘兰香校级
2220192019春季学期人民奖学金二等奖邱子澜校级
2320192019年优秀团干部邱子澜校级
2420192019年优秀毕业生邱子澜校级
252019校级优秀学生司爽校级
262019研究生学业一等奖学金司爽校级
272019研究生学业一等奖学金王璐校级
282019英飞凌奖学金 司爽院级
292019哈工大十佳研究生团队李策、李永虔、蒋川流等校级
302019哈尔滨工业大学春晖创新成果奖一等奖李策校级
312019哈尔滨工业大学优秀学生李昌奖李展鹏校级
322019哈尔滨工业大学 十佳学业帮辅志愿者钱孜洋校级
序号年度奖项名称获奖学生获奖级别
12018研究生国家奖学金(博士)陈岑国家级
22018研究生国家奖学金(硕士)张开新国家级
32018中国创新创业大赛智能制造全国决赛优秀企业汪开灿、李策、李展鹏等国家级
42018全国互联网+大学生创新创业大赛全国银奖汪开灿、李策等国家级
52018联想高校AI精英挑战赛总决赛二等奖汪开灿、李策等国家级
62018第十三届全国大学生智能汽车竞赛国家一等奖张帆国家级
72018本科生国家奖学金钱孜洋国家级
82018全国大学生混凝土材料设计大赛优秀创意奖钱孜洋国家级
92018第十三届全国大学生智能汽车竞赛东北赛区一等奖张帆省部级
102018工信部创新奖学金三等奖张帆省部级
112018中国创新创业大赛黑龙江省优秀奖获奖金1万元汪开灿、李策、李展鹏等省部级
122018全国互联网+大学生创新创业大赛黑龙江省金奖汪开灿、李策等省部级
132018工信部创业奖学金一等奖李永虔、李策等省部级
142018黑龙江省三好学生刘兰香省部级
1520182018级优秀推免生(硕士生)专项奖学金(二等)廖晓宇校级
1620182018年哈尔滨工业大学百优本科毕业设计(论文)廖晓宇校级
1720182018届哈尔滨工业大学优秀毕业生廖晓宇校级
182018优秀团干部刘兰香校级
192018优秀毕业生刘兰香校级
202018优秀硕士研究生(银奖)刘兰香校级
212018优秀团员梅发斌校级
222018西门子奖学金梅发斌校级
232018一等学业奖学金梅发斌校级
242018西门子奖学金刘洋校级
252018二等学业奖学金刘洋校级
262018研究生学业一等奖学金吴岳校级
272018西门子奖学金吴岳校级
282018优秀学生吴岳校级
292018研究生学业一等奖学金张开新校级
302018研究生学业一等奖学金王璐校级
序号年度奖项名称获奖学生获奖级别
12017航天科工杯大学生科技竞赛三等奖陈昊、郭久威、张勇、谭俊、王瑞超国家级
22017国家奖学金刘兰香国家级
32017第五届AB杯全国大学生自动化系统应用大赛一等奖廖晓宇、王汉国家级
42017第五届AB杯全国大学生自动化系统应用大赛(一等奖)刘怡宁、王跃国家级
52017全国大学生创新创业训练计划国家级创业实践最受喜爱项目(全校唯一)马早军,李展鹏,王圣斌,贾文斌,李策国家级
62017全国互联网+大学生创新创业大赛全国铜奖汪开灿,赵芃芃,李策,蒋川流,李永虔国家级
72017深创赛决赛行业二等奖获奖金10万元(黑龙江赛区唯一)汪开灿,李策,屈正扬,夏胜国家级
82017第十二届全国大学生智能车竞赛全国第二名李展鹏等国家级
92017第八届全国大学生数学竞赛初赛全国一等奖李展鹏国家级
102017全美数学建模联赛二等奖李展鹏等国家级
112017全国互联网+大学生创新创业大赛黑龙江省金奖获奖金1万元汪开灿,赵芃芃,李策,蒋川流,李永虔省部级
122017宁波大学生创业竞赛东北赛区第一名汪开灿,李策,屈正扬,夏胜省部级
132017深创赛哈工大赛区二等奖,获奖金1万元汪开灿,李策,屈正扬,夏胜省部级
142017工信部创业奖学金一等奖蒋川流、李策等省部级
152017三好学生刘兰香校级
162017优秀共产党员刘兰香院级
172017基于指纹识别智能签到系统设计二等奖李太贵等院级